Как определить площадь «остекления» для мягких окон — инструкция по замерам

Прежде чем приступить к описанию инструкций по самостоятельному замеру строений и проемов для расчета площади мягких окон и предварительной оценки их производства, отметим — наша компания осуществляет полный цикл работ, связанных с остеклением придомовых строений гибкими шторами из ПВХ — от замера до монтажа. И в большинстве случаев, замер включен в стоимость заказа.

Если вы решили сделать замеры и расчеты самостоятельно, то вам потребуется следующее:

Определение площади гибкого ПВХ для прямоугольного проема
Для вычисления площади прямоугольного окна, вы замеряете высоту и ширину светового проёма, прибавляете к ним 10 см (5 см с каждой стороны прямоугольника для окантовки), перемножаете получившиеся цифры для определения площади.

Пример: Ширина проема 3 м. Высота проема 2 м.
В таком случае площадь ПВХ для производства будет ровна: (3 + 0,1) * (2 + 0,1) = 6,51 м2

Определение площади гибкого ПВХ для НЕ прямоугольного проема
Для того, чтобы вычислить площадь окна не прямоугольной формы, вам нужно «поместить проекцию» данной фигуры в прямоугольник, прибавить к каждой стороне по 5 см (10 см к ширине и 10 см к высоте прямоугольника). Вычислить количество квадратных метров, перемножив получившиеся значения.

Определение стоимости заказа
Когда площадь мягкого стекла известна, остается умножить получившиеся квадратные метры на стоимость комплектации гибких окон.

Стоимость дверей с двусторонней молнией
Двери в мягких окнах, как правило организуются за счет вшивания двухсторонней молнии. Для того, чтобы получить предварительную стоимость вашего дверного проёма, нужно определиться какой длинны молнию вам нужно встроить. Цену вшивания погонного метра двусторонней молнии вы можете уточнить на соответствующем разделе сайта.

Производство Мягких окон
Коломенский городской округ, поселок Сергиевский